Яркость экрана на HP 630 под Windows 8.1

09 августа, 2015 | Автор: El

Уже состоялся релиз Windows 10, но поддержка устройств, выпущенных под предыдущие версии ОС не всегда осуществляется производителем. Так же и с моим ноутом HP 630 с дискретной видеокартой AMD Radeon HD 6300M, купленный в 2012 году, имеет на сайте HP драйвера под Windows 7 и Windows XP.

Хотя Windows 8.1 нормально работает на этом ноутбуке, но установщик под Win 7 не установит драйвера под видеокарту. Благо AMD все-таки выпустило совместимый драйвер под HD 6300M Series.

Только возникла одна проблема – яркость экрана не управляется. Когда Ноут подключен к зарядке, и включается то получаем полную яркость, если включить ноут без зарядки то получаем яркость в экономном режиме, и даже если после подключить зарядку то до перезагрузки полную яркость не выкрутить.

Сначала я с этим мирился, но потом надоело, и после недолгого поиска нашел сатью  Brightness control does not working on windows 8.1 где предлагается поменять в реестре значение ключей

KMD_EnableBrightnesslf2

KMD_EnableBrightnessInterface2

Поменять на 0

Ключи находятся в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000

У меня был только один ключ KMD_EnableBrightnessInterface2, и хранил значение 1. После установки 0 и перезгрузки, регулировка яркости стала доступна из Windows, а также корректно начала переключаться яркость с зарядкой и без зарядки.

Правда после обновления драйвера значение ключа снова слетело в 1, нужно было опять выставить 0 и перезагрузить.


Понравилась статья? Жми



 Комментарии:

 
1. EL :
09 апреля, 2019 | 21:29


А по этой ссылке доступен патч который исправляет проблему центра обновлений Windows 7 на слабых компьютерах (преимущественно с объемом оперативки до 2ГБ) на таких компьютерах процесс svchost (запускаемый службой wuaserv) отъедает почти всю свободную память и нагружает процессор.
https://support.microsoft.com/en-us/help/3102810/installing-and-searching-for-updates-is-slow-and-high-cpu-usage-occurs
 
Написать комментарий:

Текст сообщения     

Ваше имя (обязательно)     

Ваша почта (скрыто) (обязательно)     

Если комментарии содержат ссылки они проходят модерацию...
Карта сайта
Карта сайта
Игры:

squares
Игра Squares
Прямые ссылки скачать последние версии Adobe Flash, Кодеки, Google Chrome и другие популярные программы  
Календарь для печати на А4:
calendar.ellexdev.com
Внешний вид календаря

Особенность этого календаря: недели отображаются вертикально, а не горизонтально.
 
Компьютерная графика и вычислительная геометрия: